Termine

ARD | 14:30 Uhr
KURHOTEL ALPENGLÜCK
Drehbuch von Stefan Kuhlmann
R: Peter Sämann
TV / KINO
SAT.1 | 20:15 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft
nach Hape Kerkeling
Drehbuch von Ruth Toma
TV / KINO
3SAT | 22:15 Uhr
Gotthard
Drehbuch von Stefan Dähnert
R: Urs Egger
TV / KINO
ARD | 18:50 Uhr
WaPo Berlin: Goldmädchen
Drehbuch von Andreas Hug und Andreas Dirr
TV / KINO
ZDF | 20:15 Uhr
Doktor Ballouz - Zwei Herzen
Headautorin (Drehbuch: Christine Heinlein)
Drehbuch von Conni Lubek
R: Felix Ahrens
TV / KINO
Erstsendung
ZDF | 21:00 Uhr
Doktor Ballouz - Zweite Chance
Headautorin (Drehbuch: Christine Heinlein)
Drehbuch von Conni Lubek
R: Florian Gottschick
TV / KINO
Erstsendung
BR | 12:35 Uhr
Alle in einem Boot
Aus der Serie "WaPo Berlin"
Drehbuch von Andreas Dirr und Andreas Hug
TV / KINO
ZDF | 12:15 Uhr
Ein Reihenhaus steht selten allein
Drehbuch von David Ungureit
R: Titus Selge
TV / KINO
BR 2 | 15:05 Uhr
Ein guter Mensch
Hörspiel von Fanny Britt
Deutsch von Frank Weigand
RADIO
SWR | 00:50 Uhr
WACKERSDORF
Drehbuch von Gernot Krää und Oliver Haffner
R: Oliver Haffner
TV / KINO
BR | 12:35 Uhr
WaPo Berlin: Die Nachtwache
Drehbuch von Andreas Dirr und Andreas Hug
TV / KINO
NDR | 23:15 Uhr
Einmal Hans mit scharfer Soße
nach dem Roman von Hatice Akyün
Drehbuch von Ruth Toma
R: Buket Alakus
TV / KINO
ARD | 18:50 Uhr
WaPo Berlin: Tanz in den Tod
Drehbuch von Andreas Dirr und Andreas Hug
TV / KINO
ARD | 02:00 Uhr
Alleine war gestern
Drehbuch von Beatrice Meier
R: Dagmar Seume
TV / KINO
ZDF | 20:15 Uhr
Wendehammer
Miniserie - Konzept und sechs Folgen
Drehbuch von Alexandra Maxeiner
TV / KINO
Erstsendung
ZDF | 20:15 Uhr
Wendehammer - Stille Wasser
Staffel I, Folge 1
Drehbuch von Alexandra Maxeiner
R: Ester Amrami
TV / KINO
Erstsendung
ZDF | 21:00 Uhr
Wendehammer - Das fünfte Rad
Staffel I, Folge 2
Drehbuch von Alexandra Maxeiner
R: Ester Amrami
TV / KINO
Erstsendung
ZDF
Letzte Spur Berlin: Rosalie
Drehbuch von Stefanie Fies
R: Bettina Braun
TV / KINO
Erstsendung
Netflix
Neumatt I
Serie SRF und Netflix, Showrunner/Creator: Marianne Wendt, Headautoren Marianne Wendt und Christian Schiller

TV / KINO
BR | 13:05 Uhr
WaPo Berlin: Die Großen und die Kleinen
Drehbuch von Andreas Dirr und Andreas Hug
TV / KINO
ZDF | 21:15 Uhr
Letzte Spur Berlin: Rosalie
Drehbuch von Stefanie Fies
R: Bettina Braun
TV / KINO
Erstsendung
ZDF | 12:15 Uhr
Neues aus dem Reihenhaus
Regie Titus Selge
R: Titus Selge
TV / KINO
ZDF | 12:15 Uhr
Neues aus dem Reihenhaus
Drehbuch von David Ungureit
R: Titus Selge
TV / KINO
NDR | 21:40 Uhr
Tatort: Böser Boden
Drehbuch von Marvin Kren und Georg Lippert
R: Sabine Bernardi
TV / KINO
ZDF | 20:15 Uhr
Wendehammer - Kein Rauch ohne Feuer
Staffel I, Folge 3
Drehbuch von Alexandra Maxeiner
R: Ester Amrami
TV / KINO
Erstsendung
ZDF | 21:00 Uhr
Wendehammer - Einmal ist keinmal
Staffel I, Folge 4
Drehbuch von Alexandra Maxeiner
R: Sinan Akkus
TV / KINO
Erstsendung
19:30 Uhr
Der Mensch und sein Müll - eine Geschichte des Wegwerfens
Dokumentarfilm aus der Reihe Terra X
Drehbuch von Dorothea Nölle
TV / KINO
Erstsendung
RTL 2 | 22:25 Uhr
Systemfehler - Wenn Inge tanzt
R: Wolfgang Groos
TV / KINO
MDR Kultur | 22:00 Uhr
PSALM/aus der tieffen
Hörspiel von Ruth Johanna Benrath
RADIO
Erstsendung
NDR | 14:10 Uhr
WaPo Bodensee: Skrupellos
Drehbuch von Andreas Hug
TV / KINO
ZDF Neo | 20:15 Uhr
Becoming Charlie
Miniserie zus. mit Greta Benkelmann und Kerstin Polte
Drehbuch von Lion H. Lau
R: Greta Benkelmann/Kerstin Polte
TV / KINO
Erstsendung
ARD | 20:15 Uhr
Männertreu
Drehbuch von Thea Dorn
R: Hermine Huntgeburth
TV / KINO
ZDF | 20:15 Uhr
Wendehammer - Pech und Schwefel
Staffel I, Folge 5
Drehbuch von Alexandra Maxeiner
R: Sinan Akkus
TV / KINO
Erstsendung
ZDF | 21:00 Uhr
Wendehammer - Wer Wind sät
Staffel I, Folge 6
Drehbuch von Alexandra Maxeiner
R: Sinan Akkus
TV / KINO
Erstsendung
RBB | 22:00 Uhr
Fischerkrieg
aus der Reihe Polizeiruf 110
Drehbuch von Florian Oeller
R: Alexander Dierbach
TV / KINO
RBB | 16:15 Uhr
Hab keine Angst
aus der Serie In aller Freundschaft - die jungen Ärzte
Drehbuch von Andreas Hug
TV / KINO
MDR | 21:00 Uhr
Größer als im Fernsehen
Drehbuch von Benjamin Hessler
R: Christoph Schnee
TV / KINO
WDR | 19:04 Uhr
BESICHTIGUNG EINES UNGLÜCKS
Hörspiel von Gert Loschütz
RADIO
ARD | 00:05 Uhr
3 Tage in Quiberon
Drehbuch von Emily Atef
R: Emily Atef
TV / KINO
One | 20:15 Uhr
Männertreu
Drehbuch von Thea Dorn
R: Hermine Huntgeburth
TV / KINO
NDR | 22:00 Uhr
Tatort: Zorn Gottes
Drehbuch von Florian Oeller
R: Özgür Yildirim
TV / KINO