Termine

hr | 22:30 Uhr
Babylon Berlin - Staffel 4
zus. m. Bettine v. Borries
Drehbuch von Khyana el Bitar
R: Achim von Borries, Henk Handloegten, Tom Tykwer
TV / KINO
ARD | 02:15 Uhr
Alleine war gestern
Drehbuch von Beatrice Meier
R: Dagmar Seume
TV / KINO
One | 20:15 Uhr
WACKERSDORF
Drehbuch von Gernot Krää und Oliver Haffner
R: Oliver Haffner
TV / KINO
ZDF | 10:30 Uhr
Notruf Hafenkante: Wo ist Papa?
Drehbuch von David Ungureit
R: Thomas Jauch
TV / KINO
ARD | 18:50 Uhr
WaPo Berlin: Romeos Tod
Drehbuch von Andreas Dirr und Andreas Hug
TV / KINO
Erstsendung
NDR | 22:00 Uhr
Tatort: Anne und der Tod
Drehbuch von Wolfgang Stauch
R: Jens Wischnewski
TV / KINO
01:35 Uhr
Tatort: Anne und der Tod
Drehbuch von Wolfgang Stauch
R: Jens Wischnewski
TV / KINO
DKultur | 22:03 Uhr
Liberté
Hörspiel von Maja Das Gupta
RADIO
One | 13:50 Uhr
Der Hafenpastor und das graue Kind
Drehbuch von Stefan Wild
TV / KINO
MDR | 23:00 Uhr
DER BEOBACHTER
nach Charlotte Link
Drehbuch von Stefan Wild
R: Andreas Herzog
TV / KINO
SR 2 | 17:04 Uhr
Im Busch
Teil 3 Saarbrücker Trilogie
Hörspiel von Christoph Buggert
R: Katharina Bihler
RADIO
Erstsendung
ARD | 20:15 Uhr
Tatort: Geisterfahrt
Drehbuch von Stefan Dähnert
R: Christine Hartmann
TV / KINO
Erstsendung
ARD | 00:35 Uhr
Tatort: Geisterfahrt
Drehbuch von Stefan Dähnert
R: Christine Hartmann
TV / KINO
ARD | 18:50 Uhr
WaPo Berlin: Schatten der Vergangenheit
Staffel 4: Prod.-Nr. 57442
Drehbuch von Andreas Hug und Andreas Dirr
TV / KINO
Erstsendung
3Sat | 20:15 Uhr
Ein Reihenhaus steht selten allein
Drehbuch von David Ungureit
R: Titus Selge
TV / KINO
3Sat | 21:45 Uhr
Neues aus dem Reihenhaus
Regie Titus Selge
Buch: David Ungureit
TV / KINO
3Sat | 21:45 Uhr
Neues aus dem Reihenhaus
Drehbuch von David Ungureit
R: Titus Selge
TV / KINO
WDR | 14:20 Uhr
Alle in einem Boot
Aus der Serie "WaPo Berlin"
Drehbuch von Andreas Dirr und Andreas Hug
TV / KINO
ZDFneo | 21:45 Uhr
Wilsberg - Gottes Werk und Satans Kohle
Drehbuch von David Ungureit
R: Martin Enlen
TV / KINO
SWR | 22:00 Uhr
Tatort: Lenas Tante
Drehbuch von Stefan Dähnert
R: Tom Lass
TV / KINO
One | 13:50 Uhr
Der Hafenpastor und das Blaue vom Himmel
Drehbuch von Stefan Wild
TV / KINO
RBB | 14:30 Uhr
EIN GAUNER GOTTES
Drehbuch von Felix Huby
R: Helmut Metzger
TV / KINO
WDR | 15:10 Uhr
WaPo Berlin: Die Nachtwache
Drehbuch von Andreas Dirr und Andreas Hug
TV / KINO
WDR | 15:10 Uhr
WaPo Berlin: Die Großen und die Kleinen
Drehbuch von Andreas Dirr und Andreas Hug
TV / KINO
ARD | 14:00 Uhr
Ich will kein Kind von dir
Drehbuch von Katrin Bühring
R: Ingo Rasper
TV / KINO
ZDF | 02:05 Uhr
Spreewaldkrimi 8 - Die Sturmnacht
Drehbuch von Thomas Kirchner
R: Christoph Stark
TV / KINO
ZDF | 01:45 Uhr
Stralsund 9 - Schutzlos
Drehbuch von Sven Poser, Christian Schiller und Marianne Wendt
R: Lars-Gunnar Lotz
TV / KINO
ZDF | 03:15 Uhr
Stralsund 10 - Vergeltung
Drehbuch von Sven Poser, Christian Schiller und Marianne Wendt
R: Lars-Gunnar Lotz
TV / KINO
WDR | 14:20 Uhr
WaPo Berlin: Goldmädchen
Drehbuch von Andreas Hug und Andreas Dirr
TV / KINO
WDR | 15:10 Uhr
WaPo Berlin: Tanz in den Tod
Drehbuch von Andreas Hug und Andreas Dirr
TV / KINO
NDR | 23:15 Uhr
Das andere Kind
Zweiteiliger Film nach Charlotte Link
Drehbuch von Stefan Dähnert
R: Urs Egger
TV / KINO
Ö1
Blasse Stunden
Hörspiel von Manuela Tomic
R: Andreas Jungwirth
RADIO
ZDF | 19:30 Uhr
Terra X: Was die Welt am Laufen hält - Energie
Dokumentarfilm
Drehbuch von Dorothea Nölle
R: Dorothea Nölle
TV / KINO
Erstsendung
HR | 21:45 Uhr
Freunde
Drehbuch von David Ungureit
R: Rick Ostermann
TV / KINO
MDR | 23:10 Uhr
Charité III - Eiserne Lunge/Blutsauger
zwei Folgen zus. mit Thomas Laue und Christiane Hartmann
Drehbuch von Stefan Dähnert
TV / KINO
ARD | 20:15 Uhr
Zwei Freunde
Drehbuch von David Ungureit
R: Rick Ostermann
TV / KINO
Erstsendung