Termine

DKultur | 18:30 Uhr
DIE EINZIGE GESCHICHTE
Hörspiel von Friederike Roth
RADIO
Onlinerechte und Download bis 2.5.20
ACH UND OCH ODER DE ALFRED UND DE EMIL IM HALLEBAD
Hörspiel von Markus Kägi
RADIO
SRF 1 | 14:00 Uhr
ACH UND OCH ODER DE ALFRED UND DE EMIL IM HALLEBAD
Hörspiel von Markus Kägi
RADIO
ARD | 18:50 Uhr
WaPo Berlin: Die Großen und die Kleinen
Drehbuch von Andreas Dirr und Andreas Hug
TV / KINO
Erstsendung
ZDFneo | 20:15 Uhr
WILSBERG - Gegen den Strom
Drehbuch von Khyana el Bitar, Matthias Keilich und Ecki Ziedrich
R: Michael Schneider
TV / KINO
ARD | 22:00 Uhr
Tatort: Böser Boden
Drehbuch von Marvin Kren und Georg Lippert
R: Sabine Bernardi
TV / KINO
Sat.1 | 22:35 Uhr
Think big
Epidode 9
Drehbuch von Sandra Schröder
R: Tobias Wiemann
TV / KINO
Erstsendung
ZDF | 21:45 Uhr
Der Kriminalist: Pick-Up-Artist
Staffel XIII, Folge 93
R: Grzegorz Muskala
TV / KINO
ARD | 13:30 Uhr
ABSCHIEDSVORSTELLUNG
aus der Reihe Unter weißen Segeln
Drehbuch von Hartmann Schmige
TV / KINO
SWR 2 | 18:20 Uhr
Tinder is the night
Hörspiel von Susanna Mewe
R: Ulrich Lampen
RADIO
Erstsendung
ARD+SRF1+ORF2 und 21:45 in One | 20:15 Uhr
Tatort: Leonessa
Drehbuch von Wolfgang Stauch
R: Connie Walther
TV / KINO
Erstsendung
NDR Info | 21:05 Uhr
Nyotaimori
Hörspiel von Sarah Berthiaume
Deutsch von Frank Weigand
R: Cristin König
RADIO
ARD | 00:35 Uhr
Tatort: Leonessa
Drehbuch von Wolfgang Stauch
R: Connie Walther
TV / KINO
ARD | 20:15 Uhr
Um Himmels Willen - Wunschkind (242)
Staffel 19
Drehbuch von Khyana el Bitar
R: Andi Niessner
TV / KINO
Erstsendung
DKultur | 22:03 Uhr
Bei Trost
Hörspiel von Naema Gabriel
R: Bernadette Sonnenbichler
RADIO
WDR | 20:15 Uhr
Tatort: Côte d'azur
Drehbuch von Wolfgang Stauch
R: Ed Herzog
TV / KINO
RBB | 22:00 Uhr
SCHELLEKLOPPE
aus der Reihe Polizeiruf 110
Drehbuch von Rudi Bergmann und Rolf Silber
R: Michael Knof
TV / KINO
ZDF | 21:15 Uhr
Memory
aus der Serie "Letzte Spur Berlin" zus. mit Robert Hummel
TV / KINO
Erstsendung
ZDF | 21:45 Uhr
Der Kriminalist: Zuhause
Staffel XIII, Folge 94
R: Grzegorz Muskala
TV / KINO
ORF 1 | 20:15 Uhr
Freud
TV-Serie zs. mit Stefan Brunner und Marvin Kren
Drehbuch von Benjamin Hessler
TV / KINO
NDR | 22:00 Uhr
Tatort: Stau
Drehbuch von Daniel Bickermann und Dietrich Brüggemann
R: Dietrich Brüggemann
TV / KINO
ZDF | 11:15 Uhr
Soko Wismar: Erfroren
Drehbuch von Arend Agthe und Bettina Kupfer
R: Oren Schmuckler
TV / KINO
WDR | 20:15 Uhr
Tatort: Echolot
Drehbuch von Benjamin Braeunlich, Peter Henning und Claudia Prietzel
R: Claudia Prietzel und Peter Henning
TV / KINO
ARD | 13:00 Uhr
Alles was Recht ist - Die italienische Variante
Drehbuch von Hermann Kirchmann und Ulli Stephan
R: Peter Gersina
TV / KINO
DLF | 18:30 Uhr
Das Wetter vor 15 Jahren
nach Wolf Haas
Hörspiel von Oliver Sturm
RADIO
SWR | 22:50 Uhr
Ohne dich
Drehbuch von Ulli Stephan
R: Florian Baxmeyer
TV / KINO
Neflix
Freud
TV-Serie zs. mit Stefan Brunner und Marvin Kren
Drehbuch von Benjamin Hessler
TV / KINO
ARD | 01:55 Uhr
DIE FRAU DES HEIMKEHRERS
Drehbuch von Felix Huby
TV / KINO
ZDF | 10:30 Uhr
Notruf Hafenkante: Wo ist Papa?
Drehbuch von David Ungureit
R: Thomas Jauch
TV / KINO
ZDF | 21:15 Uhr
Letzte Spur Berlin: Nächstenliebe
Drehbuch von Stefanie Fies
R: Marcus Weiler
TV / KINO
Erstsendung
ARD | 13:00 Uhr
Alles was Recht ist - Väter, Töchter, Söhne
R: Christoph Schrewe
TV / KINO
BR | 20:15 Uhr
EIN GAUNER GOTTES
Drehbuch von Felix Huby
TV / KINO
RBB Kultur | 14:04 Uhr
Tote Winkel
Hörspiel von Hermann Bohlen
R: Hermann Bohlen & Judith Lorentz
RADIO
3SAT | 17:10 Uhr
Gotthard
Drehbuch von Stefan Dähnert
R: Urs Egger
TV / KINO