Termine

SWR 2 | 14:05 Uhr
Das letzte Schaf (Hörspielfassung)
von Ulrich Hub
Hörspiel von Ulrich Hub
RADIO
HR | 20:15 Uhr
Alles Verbrecher - Leiche im Keller
Drehbuch von Rolf Silber
R: Rolf Silber
TV / KINO
ZDF | 12:15 Uhr
Es kommt noch besser
Drehbuch von Birgit Maiwald
R: Florian Froschmayer
TV / KINO
HR | 14:30 Uhr
Anderst schön
nach einer Vorlage von Edda Leesch
Drehbuch von Wolfgang Stauch
R: Bartosz Werner
TV / KINO
NDR | 23:45 Uhr
Bist du glücklich?
Drehbuch von David Ungureit
R: Max Zähle
TV / KINO
NDR | 22:00 Uhr
Tatort - Die goldene Zeit
Drehbuch von Georg Lippert
R: Mia Spengler
TV / KINO
HR 2 | 21:00 Uhr
DIE STIFTUNG
Hörspiel von Kay Langstengel
RADIO
SWR | 22:00 Uhr
BIENZLE UND DIE GROSSE LIEBE
aus der Reihe Tatort
Drehbuch von Felix Huby, Zoran Solomun und Birgit Maiwald
R: Hartmut Griesmayr
TV / KINO
SRF1 | 23:40 Uhr
3 Tage in Quiberon
Drehbuch von Emily Atef
R: Emily Atef
TV / KINO
One | 14:35 Uhr
Dessau Dancers
nach einer Idee von Janna Velber und Jan Martin Scharf
Drehbuch von Ruth Toma
R: Martin Scharf
TV / KINO
ARD+ORF2+SRF1 | 20:15 Uhr
Tatort: Der Tod der Anderen
Drehbuch von Wolfgang Stauch
R: Torsten C. Fischer
TV / KINO
Erstsendung
ARD | 00:40 Uhr
Tatort: Der Tod der Anderen
Drehbuch von Wolfgang Stauch
R: Torsten C. Fischer
TV / KINO
ZDF | 20:15 Uhr
Requiem für einen Freund
zus. mit Josef Rusnak
Drehbuch von Daniel Bickermann
R: Josef Rusnak
TV / KINO
Erstsendung
ARD | 18:59 Uhr
WaPo Bodensee: Das Haus am See
Drehbuch von Andreas Hug und Andreas Dirr
TV / KINO
Erstsendung
ARD | 20:15 Uhr
Charité III - Eiserne Lunge/Blutsauger
zwei Folgen zus. mit Thomas Laue und Christiane Hartmann
Drehbuch von Stefan Dähnert
TV / KINO
Erstsendung
3SAT | 20:15 Uhr
Ohne dich
Drehbuch von Ulli Stephan
R: Florian Baxmeyer
TV / KINO
ARD | 21:00 Uhr
Charité III - Eiserne Lunge/Blutsauger
zwei Folgen zus. mit Thomas Laue und Christiane Hartmann
Drehbuch von Stefan Dähnert
TV / KINO
NDR | 22:00 Uhr
Tatort: Letzte Tage
Drehbuch von Stefan Dähnert
R: Elmar Fischer
TV / KINO
SWR | 22:00 Uhr
Tatort: Leonessa
Drehbuch von Wolfgang Stauch
R: Connie Walther
TV / KINO
ARD | 20:15 Uhr
Tatort: Das ist unser Haus
Drehbuch von Daniel Bickermann und Dietrich Brüggemann
R: Dietrich Brüggemann
TV / KINO
Erstsendung
HR | 13:40 Uhr
WaPo Bodensee: Skrupellos
Drehbuch von Andreas Hug
TV / KINO
ZDF | 20:15 Uhr
Ein Sommer auf Elba
Drehbuch von Birgit Maiwald
R: Jophi Ries
TV / KINO
Erstsendung
ARD | 18:50 Uhr
WaPo Berlin: Goldmädchen
Drehbuch von Andreas Hug und Andreas Dirr
TV / KINO
Erstsendung
ARD | 20:15 Uhr
Ruhe! Hier stirbt Lothar
Drehbuch von Ruth Toma
R: Hermine Huntgeburth
TV / KINO
Erstsendung
rbb | 22:20 Uhr
Polizeiruf 110: Heimatliebe
Drehbuch von Christian Ulrich Bach
R: Christian Bach
TV / KINO
BR 2 | 21:05 Uhr
Tinder is the night
Hörspiel von Susanna Mewe
R: Ulrich Lampen
RADIO
ARD | 20:15 Uhr
Polizeiruf 110: Monstermutter
Drehbuch von Christian Ulrich Bach
R: Christian Bach
TV / KINO
Erstsendung