Termine
MDR
|
08:55 Uhr
Ängste
aus der Serie In aller Freundschaft - die jungen Ärzte
TV / KINO
ARD
|
20:15 Uhr
Großstadtförsterin - Berliner Besonderheiten
R: Sabine Bernardi
TV / KINO
Erstsendung
Terra X: Was die Welt am Laufen hält - Kommunikation
Dokumentarfilm
R: Dorothea Nölle, Robert Wiezorek
TV / KINO
Erstsendung
ARD
|
11:00 Uhr
Des Kaisers neue Kleider
R: Hannu Salonen
TV / KINO
WDR
|
17:04 Uhr
Von einem zum anderen Tag
RADIO
One
|
20:15 Uhr
Zwei Freunde
R: Rick Ostermann
TV / KINO
ZDF
|
19:25 Uhr
Blutige Anfänger: Staffel 5/Folge 57: Das Doppel
R: Christian Biegai, Kerim König
TV / KINO
Erstsendung
ZDFneo
|
21:45 Uhr
Wilsberg - Wut und Totschlag
R: Philipp Osthus
TV / KINO
mdr
|
22:10 Uhr
Tatort: Absturz
R: Torsten C. Fischer
TV / KINO
NDR
|
23:15 Uhr
DER BEOBACHTER
nach Charlotte Link
R: Andreas Herzog
TV / KINO
WDR
|
20:15 Uhr
DER BEOBACHTER
nach Charlotte Link
R: Andreas Herzog
TV / KINO
3sat
|
20:15 Uhr
Ein Mord mit Aussicht
90-Minüter
R: Jan Schomburg
TV / KINO
3sat
|
23:10 Uhr
Spreewaldkrimi 12 - Zeit der Wölfe
R: Pia Strietmann
TV / KINO
ZDF
|
20:15 Uhr
RESET - Wie weit willst du gehen?
Folge 1: Sturmtief
R: Isa Prahl
TV / KINO
Erstsendung
ZDF
|
21:00 Uhr
RESET - Wie weit willst du gehen?
Folge 2: Überleben
R: Isa Prahl
TV / KINO
Erstsendung
ZDF
|
20:15 Uhr
RESET - Wie weit willst du gehen?
Folge 3: Konkurrenz
R: Isa Prahl
TV / KINO
Erstsendung
NDR
|
23:15 Uhr
Die letzte Spur
nach Charlotte Link
R: Andreas Herzog
TV / KINO
ZDf
|
01:30 Uhr
Schuld II/ Episode Anatomie
nach Ferdinand von Schirach
TV / KINO
BR 2
|
15:05 Uhr
Mutter haben
zweiteiliges Hörspiel
R: Christine Nagel
RADIO
Erstsendung
ARD
|
15:30 Uhr
Der Rekordbeobachter
R: Carola Hattop
TV / KINO
ARD
|
10:05 Uhr
Sechse kommen durch die ganze Welt
R: Uwe Janson
TV / KINO
RBB
|
14:30 Uhr
KATZ UND HUND
R: Dieter Berner
TV / KINO
NDR
|
23:30 Uhr
Die Betrogene
R: Andreas Linke
TV / KINO
mdr
|
00:25 Uhr
KRUSO
nach dem gleichnamigen Roman von Lutz Seiler
R: Thomas Stuber
TV / KINO
ZDF
|
19:25 Uhr
Notruf Hafenkante: Familienbande
R: Dietmar Klein
TV / KINO
Erstsendung
Arte
|
20:15 Uhr
Der Fall Marianne Voss
R: Uljana Havemann
TV / KINO
Erstsendung
BR 2
|
15:05 Uhr
Mutter haben
zweiteiliges Hörspiel
R: Christine Nagel
RADIO
ARD
|
21:45 Uhr
Der Irland-Krimi 3: Das Verschwinden
R: Züli Aladag
TV / KINO
ARD
|
20:15 Uhr
Polizeiruf 110: Schweine
nach einer Vorlage von Mike Bäuml, Seraina Nyikos und Lucas Flasch
R: Tomasz Emil Rudzik
TV / KINO
Erstsendung
WDR
|
21:45 Uhr
Tatort: Fette Hunde
R: Andreas Kleinert
TV / KINO
ARD
|
01:15 Uhr
Polizeiruf 110: Schweine
nach einer Vorlage von Mike Bäuml, Seraina Nyikos und Lucas Flasch
R: Tomasz Emil Rudzik
TV / KINO
RBB
|
14:30 Uhr
ZWEI MÄNNER UND EIN BABY
R: Ilse Hofmann
TV / KINO
ZDF
|
20:15 Uhr
Der Fall Marianne Voss
R: Uljana Havemann
TV / KINO
DKultur
|
22:03 Uhr
Keiner weiß
R: Eva Solloch
RADIO
Erstsendung
One
|
14:05 Uhr
Ich will kein Kind von dir
R: Ingo Rasper
TV / KINO
DKultur
|
18:30 Uhr
Der große Gatsby
nach F. Scott Fitzgerald
R: Oliver Sturm
RADIO