Termine
Fr
02
Mär
HR | 12:50 h
Nach all den Jahren
Drehbuch von Thomas Schwank und Rainer Berg
und am 3.3. im NDR um 22.10 h
TV / KINO
Fr
02
Mär
ZDF | 21:15 h
Unvergessen
aus der Serie Letzte Spur Berlin
TV / KINO
Erstsendung
So
04
Mär
ARD, ORF + SRF | 20:15 h
Tatort: Waldlust
Drehbuch von Sönke Andresen
Regie: Axel Ranisch
TV / KINO
Erstsendung
So
04
Mär
One | 21:45 h
Tatort: Waldlust
Drehbuch von Sönke Andresen
Regie: Axel Ranisch
TV / KINO
Mo
05
Mär
ZDF | 10:30 h
NOTRUF HAFENKANTE: AUF DER FLUCHT
Drehbuch von David Ungureit
TV / KINO
Di
06
Mär
ARD | 00:35 h
Tatort: Waldlust
Drehbuch von Sönke Andresen
Regie: Axel Ranisch
TV / KINO
Do
08
Mär
ARD | 02:55 h
VERLIEBTE DIEBE
Drehbuch von Felix Huby und Gunther Scheuthle
TV / KINO
Do
08
Mär
rbb
SCHELLEKLOPPE
aus der Reihe Polizeiruf 110
Drehbuch von Rudi Bergmann und Rolf Silber
Regie: Michael Knof
TV / KINO
Sa
10
Mär
BR | 22:15 h
Plötzlich Onkel
Drehbuch von Stefan Kuhlmann
Regie: Michael Kreindl
TV / KINO
So
11
Mär
SR 2 | 17:04 h
Kahnawake
Hörspiel von Simon Werle
RADIO
So
11
Mär
ZDFneo | 20:15 h
Bella Block: Das schwarze Zimmer
Drehbuch von Susanne Schneider
Regie: Rainer Kaufmann
TV / KINO
So
11
Mär
3Sat | 21:50 h
Treffen sich zwei
zs. mit Ulrike von Ribbeck nach dem gleichnamigen Roman von Iris Hanika
Drehbuch von Ruth Rehmet
Regie: Ulrike von Ribbeck
TV / KINO
Mo
12
Mär
NDR | 23:15 h
Schenk mir dein Herz
Drehbuch von Ruth Toma
Regie: Nicole Weegmann
TV / KINO
Mi
14
Mär
DLF Kultur | 21:30 h
Krieger im Gelee
Hörspiel von Claudius Lünstedt
RADIO
Fr
16
Mär
One | 14:25 h
Hopfensommer
TV / KINO
Sa
17
Mär
3SAT | 17:30 h
IM SCHATTEN DES PFERDEMONDES
nach dem Roman von Evita Wolff
Drehbuch von Felix Huby und Gunter Friedrich
TV / KINO
Sa
17
Mär
ORF 1 | 20:15 h
Männerhort
nach dem gleichnamigen Theaterstück von Kristof Magnusson
Regie: Franziska Meyer Price
Wh. um 1.00 h
TV / KINO
Sa
17
Mär
NDR | 20:15 h
Ohne dich
Drehbuch von Ulli Stephan
Regie: Florian Baxmeyer
TV / KINO
So
18
Mär
ARD | 00:05 h
Coconut Hero
Drehbuch von Elena von Saucken
Regie: Florian Cossen
TV / KINO
Mi
21
Mär
One | 14:25 h
Der Rekordbeobachter
Drehbuch von Jan Cronauer
Regie: Karola Hattop
TV / KINO
Do
22
Mär
ARTE | 20:15 h
Einmal Hans mit scharfer Soße
nach dem Roman von Hatice Akyün
Drehbuch von Ruth Toma
Regie: Buket Alakus
und 8.4. um 9.35 h
TV / KINO
Sa
24
Mär
ZDF | 20:15 h
Am Abgrund
aus der Reihe "Bella Block"
Drehbuch von Susanne Schneider
Regie: Rainer Kaufmann
TV / KINO
Erstsendung
So
25
Mär
Deutschlandfunk Kultur | 08:05 h
Tanjas Tanz
Hörspiel von Milena Baisch
RADIO
Erstsendung
So
25
Mär
ARD | 11:00 h
Sechse kommen durch die ganze Welt
Drehbuch von David Ungureit
Regie: Uwe Janson
TV / KINO
So
25
Mär
WDR | 11:45 h
Der Rekordbeobachter
Drehbuch von Jan Cronauer
Regie: Karola Hattop
TV / KINO
So
25
Mär
3SAT | 12:30 h
DORNRÖSCHEN
Drehbuch von Arend Agthe
Regie: Arend Agthe
TV / KINO
So
25
Mär
3SAT | 15:50 h
Aschenputtel
Drehbuch von David Ungureit
Regie: Uwe Janson
TV / KINO
So
25
Mär
SRF 2 | 17:00 h
MALWA
nach der Erzählung von Maksim Gorkij
Hörspiel von Margarete Jehn
RADIO
So
25
Mär
3SAT | 20:15 h
Der Prinz im Bärenfell
Drehbuch von David Ungureit
Regie: Bodo Fürneisen
TV / KINO
Mo
26
Mär
MDR | 20:15 h
KOPF IN DER SCHLINGE
aus der Reihe "Polizeiruf 110"
Drehbuch von Sabine Thiesler
Regie: Hartmut Griesmayr
TV / KINO
Di
27
Mär
ZDF | 10:30 h
NOTRUF HAFENKANTE: ANGST
Drehbuch von David Ungureit
TV / KINO
Di
27
Mär
WDR | 22:10 h
Die Auserwählten
Drehbuch von Sylvia Leuker und Benedikt Röskau
TV / KINO
Do
29
Mär
ZDF | 11:15 h
Soko Wismar: Erfroren
Drehbuch von Arend Agthe und Bettina Kupfer
Regie: Oren Schmuckler
TV / KINO
Do
29
Mär
ZDFneo | 20:15 h
Mordbier
aus der Reihe Das Duo
Drehbuch von Wolfgang Stauch
TV / KINO
Fr
30
Mär
ZDF
Die Kunst des Scheiterns
aus der Serie Der Alte
Drehbuch von Martin Muser
TV / KINO
Fr
30
Mär
ZDF + ORF 2 | 20:15 h
Die Kunst des Scheiterns
aus der Serie Der Alte
Drehbuch von Martin Muser
und 3.40 h
TV / KINO
Erstsendung
Fr
30
Mär
ZDF | 21:15 h
Matula - Der Schatten des Berges
Drehbuch von Benjamin Braeunlich
Regie: Torsten Näther
TV / KINO
Erstsendung
Fr
30
Mär
ORF 2 | 22:55 h
DER BEOBACHTER
nach Charlotte Link
Drehbuch von Stefan Wild
Regie: Andreas Herzog
TV / KINO
Sa
31
Mär
ARD | 21:45 h
DER BEOBACHTER
nach Charlotte Link
Drehbuch von Stefan Wild
Regie: Andreas Herzog
TV / KINO
Sa
31
Mär
One | 22:25 h
Der Brand
Drehbuch von Johanna Stuttmann
Regie: Brigitte Maria Bertele
TV / KINO